Português (Brasil)
Carro elétrico de transferência sobre trilhos
Carro elétrico de transferência sobre trilhos
Solicite a lista de preços atualizada Carros de transferência

Carro elétrico de transferência sobre trilhos

Carga:20 toneladas (personalizado)

Dimensões da plataforma: 5500L*3000B *450H milímetro (feito sob encomenda)

Modo de alimentação:Alimentado por bateria (personalizado)
Potência de baixa tensão
Potência do tambor de cabo

Parâmetros técnicos

Carro elétrico de transferência sobre trilhos

O que é um carrinho de transferência de trilho elétrico para o transporte de bobinas de aço?


Este é um equipamento especializado projetado para o transporte de bobinas de aço específicas em rotas dedicadas.

Projetado sob medida para transportar bobinas de aço, o carro elétrico de transferência sobre trilhos é um equipamento essencial em oficinas metalúrgicas e de estruturas de aço. Ele opera em trilhos fixos e possui capacidade de carga de 20 a 100 toneladas. Para acomodar a forma circular e o peso elevado das bobinas, a plataforma em V, com seção rebaixada ou elevada e revestimento de borracha, protege a carga.


       Carro elétrico de transferência sobre trilhos


ModeloDPX-2TDPX-10TDPX-20TDPX-30TDPX-50TDPX-63TDPX-150T
Carga nominal (T)21020305063150
Tamanho da tabelacomprimento (L)20003600400045005500560010000
largura (W)1500200022002200250025003000
altura (H)4505005506006507001200
Distância entre eixos (mm)1200260028003200420043007000
Diâmetro da roda (mm)Φ270Φ300Φ350Φ400Φ500Φ600Φ600
Distância ao solo (mm)50505050507575
Potência do motor (kW)11.62.23.556.315
Capacidade da bateria (Ah)180160180250330400600
Tensão da bateria (V)24484848484872
Tempo de execução quando carga total4.324.843.53.332.9
Distância de corrida para uma carga (Km)6.57.24.84.243.63.2
Carga máxima por roda (KN)14.442.677.7110.4174221.4265.2

O carro elétrico de transferência sobre trilhos é compatível com bobinas de aço de vários tamanhos e permite transportá-las diretamente da área de produção para a de armazenamento. Em comparação com as limitações de percurso dos guindastes, melhora a eficiência em mais de 30%. O carro é fabricado com aço de alta resistência soldado, e suas rodas de carga resistentes ao desgaste são adequadas para uso frequente. A manutenção diária simples o torna uma solução segura e eficiente para a produção e distribuição de bobinas de aço.

Projetos de clientes

Solicitar preço e suporte

Descreva suas necessidades no formulário abaixo e responderemos em até 24 horas.

E-mail peisajx@gmail.com Online 24/7 Bate-papo online

Nós protegemos suas informações pessoais e nunca as divulgamos a terceiros.

Bate-papo online Deixe uma mensagem

Olá! Como posso ajudá-lo?

Voltar ao topo