Français
Chariot de transfert électrique sur rail
Chariot de transfert électrique sur rail
Demander la dernière liste de prix Chariots de transfert

Chariot de transfert électrique sur rail

Charge:20 tonnes (personnalisé)

Dimensions de la plateforme : 5500L*3000B *450H millimètre (fait sur commande)

Mode d'alimentation:Alimenté par batterie (sur mesure)
Puissance basse tension
Alimentation par enrouleur de câble

Les paramètres techniques

Chariot de transfert électrique sur rail

Qu'est-ce qu'un chariot de transfert de rail électrique pour le transport de bobines d'acier?


Il s’agit d’un équipement spécialisé conçu pour le transport de bobines d’acier spécifiques sur des itinéraires dédiés.

Conçu sur mesure pour transporter des bobines d'acier, le chariot de transfert électrique sur rails est un équipement essentiel dans les ateliers de métallurgie et de structures en acier. Il circule sur une voie fixe et offre une capacité de charge de 20 à 100 tonnes. Pour protéger les bobines malgré leur forme ronde et leur poids élevé, son plateau comporte une partie en V creuse ou saillante, garnie de caoutchouc.


       Chariot de transfert électrique sur rail


ModèleDPX-2TDPX-10TDPX-20TDPX-30TDPX-50TDPX-63TDPX-150T
Charge nominale (T)21020305063150
Dimensions du plateaulongueur (L)20003600400045005500560010000
largeur (W)1500200022002200250025003000
hauteur (H)4505005506006507001200
Empattement (mm)1200260028003200420043007000
Diamètre de roue (mm)Φ270Φ300Φ350Φ400Φ500Φ600Φ600
Garde au sol (mm)50505050507575
Puissance du moteur (kW)11.62.23.556.315
Capacité de la batterie (Ah)180160180250330400600
Tension de la batterie (V)24484848484872
Durée à pleine charge4.324.843.53.332.9
Distance de course pour une charge (Km)6.57.24.84.243.63.2
Charge maximale par roue (KN)14.442.677.7110.4174221.4265.2

Le chariot de transfert électrique sur rails accepte différentes dimensions de bobines d'acier et permet un transfert direct de la zone de production à la zone de stockage. Par rapport aux grues, dont la distance de déplacement est limitée, il améliore l'efficacité de plus de 30 %. Son châssis est soudé en acier à haute résistance, et ses roues porteuses résistantes à l'usure conviennent à une utilisation fréquente. Un entretien quotidien simple en fait une solution sûre et efficace pour la production et la distribution des bobines d'acier.

Projets clients

Demander un prix et des conseils

Décrivez vos besoins dans le formulaire ci-dessous et nous vous répondrons dans les 24 heures.

Courriel peisajx@gmail.com En ligne 24/7 Discussion en ligne

Nous protégeons vos informations personnelles et ne les divulguons jamais à des tiers.

Discussion en ligne Laisser un message

Bonjour, comment puis-je vous aider?

Retour en haut